Accueil BELLE VENTE INAUGURALE

BELLE VENTE INAUGURALE

Le 06 Mai à 14:00

Belle vente : tableaux, bijoux, objets d’art, mobilier et divers

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Une chevalière en or jaune 18K (750°/°°) TDD : 65 Poids total : 13,4 g

Une chevalière en or jaune 18K (750°/°°)
TDD : 65
Poids total : 13,4 g

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Parure monture or gris 18 Kt (750°/°°) comprenant pendentif orné d’une aigue marine en serti griffes en forme de coeur et bague ornée d’une aigue marine de forme navette en serti griffes Poids Brut : 3,7gr TDD : 47
FRAIS JUDICIAIRES 14,28%TTC

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Bague monture or jaune 18kts (750°/°°) et pierre jaune (égrisures importantes) Poids Brut : 8,47 g TDD 50

Bague monture or jaune 18kts (750°/°°) et pierre jaune
(égrisures importantes)
Poids Brut : 8,47 g TDD 50

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

LOT de débris or 18Kt (750°/°°) comprenant : bague, pendentif et fermoir Poids Brut : 6,51gr

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Bracelet en or jaune 9kts (375°/°°) Poids : 2,94g (accidenté)

Bracelet en or jaune 9kts (375°/°°)
Poids : 2,94g
(accidenté)

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Pendentif croix en or jaune 18Kt (750°/°°) ciselé à décor de coeur et feuillage Poids : 5,50 gr

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Joli bracelet rigide en or jaune 18Kt (750°/°°) orné de 2 demi perles Poids Brut : 11,50 gr

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Lot de 4 épingles à chapeaux dont deux à décor de têtes de hiboux en métal en l’état

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

LOT d’argent (925°/°°) comprenant clavier, attaches de capeline et divers Poids total : 39,90gr

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Broche en or jaune 18Kt (750°/°°) à décor émaillé de rinceaux Poids Brut: 3 gr

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Collier reliquaire ras de cou en argent (925°/°°) et pierres de couleurs (accidents) Poids Brut : 34,65 g

Collier reliquaire ras de cou en argent (925°/°°) et pierres de couleurs
(accidents)
Poids Brut : 34,65 g

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Gourmette d’enfant en or 18kts (750°/°°) gravée « Françoise » Poids : 1,60g

Gourmette d’enfant en or 18kts (750°/°°) gravée « Françoise »
Poids : 1,60g

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Bracelet en or jaune 18kts (750°/°°) et pierres verte Poids Brut : 49,95 g

Bracelet en or jaune 18kts (750°/°°) et pierres verte
Poids Brut : 49,95 g

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Bague Art Déco deux ors 18kts (750°/°°) et pierres blanches TDD : 55,5 Poids : 4,04g

Bague Art Déco deux ors 18kts (750°/°°) et pierres blanches
TDD : 55,5
Poids : 4,04g

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Epingle à cravate en or jaune 18Kt (750°/°°) ornée de 3 perles et de pierres blanches Poids Brut : 2,63 gr

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Bague monture en or jaune 18kts (750°/°°) et citrine Poids Brut : 12,50 g TDD50/51

Bague monture en or jaune 18kts (750°/°°) et citrine
Poids Brut : 12,50 g TDD50/51

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Lot de dédris or jaune 18kts (750°/°°) Poids Brut : 26,71g

Lot de dédris or jaune 18kts (750°/°°)
Poids Brut : 26,71g

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Bague monture or jaune 18kts (750°/°°) et pierre verte TDD : 50,5 Poids Brut: 2,62g

Bague monture or jaune 18kts (750°/°°) et pierre verte
TDD : 50,5
Poids Brut: 2,62g

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Collier ou chatelaine de montre en or jaune 18Kt (750°/°°) Poids : 19,42gr

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Bague monture or jaune 14Kt (585°/°°) ornée d’une pierre verte Poids Brut : 1,27gr TDD 50

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Alliance en or jaune 18Kt (750°/°°) Poids : 1,14gr TDD 61

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Lot de bijoux fantaisie divers

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Débris or 14Kt (585°/°°) Poids : 1, 64 gr

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Médaille de baptême en or jaune 18Kt (750°/°°) et nacre à décor de profil d’une Vierge Poids Brut : 1,94gr

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Bracelet en or jaune 18kts (750°/°°) Poids : 4,77g

Bracelet en or jaune 18kts (750°/°°)
Poids : 4,77g

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Lot de trois médailles pendentifs en or jaune 18kts (750°/°°) Poids : 5,81g

Lot de trois médailles pendentifs en or jaune 18kts (750°/°°)
Poids : 5,81g

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Paire de créoles en or jaune 18kts (750°/°°) Poids : 2,67g

Paire de créoles en or jaune 18kts (750°/°°)
Poids : 2,67g

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Bague monture platine ? ( 950°/°°) ornée de petites pierres blanches et perle centrale Poids Brut: 6,62g TDD 50

Bague monture platine ? ( 950°/°°) ornée de petites pierres blanches et perle centrale
Poids Brut: 6,62g TDD 50

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Bague dôme en or jaune 18Kt (750°/°°) à motifs de feuillages se terminant par une dizaine de diamants taille rose
Poids brut total : 7,5 g
TDD : 53,5

Bijoux
  • Année :
  • TVA déductible : Non

Collier draperie style collier esclavage en or jaune 18Kt (750°/°°) orné de demi perles et pierres blanches Poids Brut : 18,70gr (accidents , manque le fermoir)