Toutes les ventes d'objets d'art

25 Septembre 2020 14:00

Fonds de Maison sablaise et divers Tutelles

Bijoux, Tableaux anciens et modernes, Estampes, dessins et aquarelles, argenterie , sculptures, céramiques, verrerie, mode, Mobilier anciens et de style et divers curiosités Consultante Tableaux Modernes : Mme Julie BAZIN

28 Août 2020 14:00

VENTE ETE AOUT 2020

Trésors de Greniers Vente Eté 2020 : Mobilier courant et de style, Tableaux anciens et Modernes, Cadres, Reproductions, Bibelots décoratifs, Céramiques, Verrerie, Sculptures, Pendules, Bijoux fantaisie, et divers Curiosités

16 Juillet 2020 14:00

Bijoux, Pièces d'Or et Argentn Lingot

Bijoux, Pièces d'or et argent et Lingot

05 Juin 2020 14:00

ARTS DE LA TABLE

Arts de la Table : Argenterie; Verrerie dont Lachenal, Lalique, St Louis, Daum, Gallé, Baccarat; Céramique dont Lachenal, Vins

28 Février 2020 14:00

Belle Vente de St Valentin Février 2020

Belle collection de Bijoux, Horlogerie, Monnaies or, Mode et maroquinerie griffée, Objets d'art, Verrerie, Orfèvrerie ,Tableaux, Mobilier de Style, Sculptures et divers

29 Janvier 2020 14:00

TRESORS DE GRENIERS JANVIER 2020

Vente Trésors de Greniers : Mobilier courant, bibelots, cartons de livres et de bibelots, céramique, verrerie, sculptures, tableaux, bijoux fantaisie, vins courant, objets de vitrine et divers trésors