Toutes les ventes

11 Février 2020 14:00

BELLE VENTE St Valentin Les Sables

En préparation   Bijoux Mode Vintage Objets d'art Argenterie Tableaux

25 Septembre 2020 14:00

Fonds de Maison sablaise et divers Tutelles

Bijoux, Tableaux anciens et modernes, Estampes, dessins et aquarelles, argenterie , sculptures, céramiques, verrerie, mode, Mobilier anciens et de style et divers curiosités Consultante Tableaux Modernes : Mme Julie BAZIN

28 Août 2020 14:00

VENTE ETE AOUT 2020

Trésors de Greniers Vente Eté 2020 : Mobilier courant et de style, Tableaux anciens et Modernes, Cadres, Reproductions, Bibelots décoratifs, Céramiques, Verrerie, Sculptures, Pendules, Bijoux fantaisie, et divers Curiosités

16 Juillet 2020 14:00

Bijoux, Pièces d'Or et Argentn Lingot

Bijoux, Pièces d'or et argent et Lingot

05 Juin 2020 14:00

ARTS DE LA TABLE

Arts de la Table : Argenterie; Verrerie dont Lachenal, Lalique, St Louis, Daum, Gallé, Baccarat; Céramique dont Lachenal, Vins

05 Mars 2020 14:00

VENTE TRESORS DE GRENIERS

En préparation

28 Février 2020 14:00

Belle Vente de St Valentin Février 2020

Belle collection de Bijoux, Horlogerie, Monnaies or, Mode et maroquinerie griffée, Objets d'art, Verrerie, Orfèvrerie ,Tableaux, Mobilier de Style, Sculptures et divers

29 Janvier 2020 14:00

TRESORS DE GRENIERS JANVIER 2020

Vente Trésors de Greniers : Mobilier courant, bibelots, cartons de livres et de bibelots, céramique, verrerie, sculptures, tableaux, bijoux fantaisie, vins courant, objets de vitrine et divers trésors

30 Janvier 2020 10:00

VENTE SUITE A TUTELLE

VEHICULES VP CHEVROLET  SPARK , 1ère mise en circulation : 04/05/2010, 4 cv  - EG,  96217 kms MTT2  HONDA  JF1212 / FES 125,  1ère mise en circulation : 06/04/2012 , 1 cv  - ES, 5121Km Vélo B Twin – Vélo électrique TITAN

17 Décembre 2019 14:00

VENTE INAUGURALE

Belle vente Mobilier Objets d'art Bijoux Tableaux Anciens et Modernes Sculptures Argenterie Céramique Un tableau de Pierre BERTRAND, sera vendu à titre caritatif au profit de la SNSM des Sables d'Olonne Bateau Evasion 25 Bénéteau Très belle partie de Cave dont Romanée Conti 1986, La Tâche, Pétrus, Yquem... Expert : Jean Christophe Lucquiaud

24 Septembre 2019 14:00

STOP AFFAIRES

Vente du stock entier du magasin STOP AFFAIRES situé à ST JEAN DE MONTS (85) ainsi que l'intégralité de son agencement . Stock comprenant :  Maillots de bain, accessoires de plage, jouets de plage, jouets enfants, accessoires de fête, Bibelots et objets décoratifs, petite maroquinerie, Vaisselle, verrerie, accessoires de cuisine et ustensiles de cuisine, bougies, petit mobilier, souvenirs de voyage, maquettes de bateaux, sculptures décoratives, miroirs, horloges, Linge de maison ( Nappes, serviettes, ...) et divers. Agencement magasin comprenant : gondoles, étagères, vitrines, portants métalliques, ...